arco2015
Evento finalizado
25
feb 2015
01
mar 2015

Compártelo en redes

Cuándo: 25 feb de 2015 - 01 mar de 2015
Inauguración: 25 feb de 2015
Dónde: Recinto Ferial Juan Carlos I / Parque Juan Carlos I - Don Juan de Borbón y Battemberg, 5 / Madrid, España
Organizada por: ARCOmadrid
Artistas participantes: A Kassen , Abel Azcona, Abel Barroso
Abelardo Morell, Abigail Lazkoz, Abraham Lacalle, Adam Pendleton, Adolfo Estrada, Adrià Julià, Adrián Balseca, Adrián Esparza, Adrian Gaitán Chávez, Adrian Ghenie, Adrian Melis Sosa, Adrián Navarro, Adrian Schiess, Adriana Barreto, Adriana Bustos, Adriana Duque, Adriana Lara, Adriana Lestido, Adriana Marmorek Arango, Adriana Minoliti - Ad Minoliti, Adriano Costa, Ahmet Günestekin, Al Taylor, Alain Biltereyst, Alain Urrutia, Alan Charlton, Albano Afonso, Albert Gleizes, Albert Pinya, Alberto Burri, Alberto Corazón, Alberto García-Alix, Alberto Gironella, Alberto Peral, Albrecht Schnider, Albuquerque Mendes, Aldo Chaparro, Alejandra Laviada, Alejandro Cesarco, Alejandro Corujeira, Alejandro Leonhardt, Alex Katz, Alexander Calder, Alexandre Arrechea, Alexandre Farto - VHILS, Alexandre Wollner, Alfonso Albacete, Alfredo Jaar, Alicia Framis, Alicia Martín, Alighiero Boetti - Alighiero e Boetti, Allen Jones, Almir Mavignier, Almudena Lobera, Álvaro Barrios Vásquez, Amador Magraner - Amador, Amelia Amorim Toledo, Amparo Sard, Ana Cardoso, Ana Manso, Ana Prada, Ana Roldán, Ana Sacerdote, Ana Santos, Ana Vieira, Ana Cecilia Farah Giha, Ana Laura Aláez, Anaisa Franco, Analívia Cordeiro, André Kertész, André Masson, Andrea Canepa Olaechea, Andreas Slominski, Andrei Roiter, Andrés Marroquín Winkelmann, Andy Warhol, Ángel Alonso, Ángel Bados Iparraguirre, Ángel Otero, Angel Poyón Cali, Ángel Vergara Santiago, Ángela Cuadra, Angela de la Cruz, Ângela Ferreira, Ángeles San José, Angélica María Zorrilla, Angelika Krinzinger, Angelika Markul, Angelo Venosa, Aníbal López - A-153167, Anish Kapoor, Anna Barham, Anna Malagrida, Anna María Maiolino, Anne-Karin Furunes, Anthony Arrobo Vélez, Anthony Caro, Antoni Muntadas, Antoni Tàpies, Antonio Ballester Moreno, Antonio Caro, Antonio Crespo Foix, Antonio López García, Antonio Mesones, Antonio Montalvo, Antonio Murado, Antonio Saura, Armando Andrade Tudela, Art & Language , Arturo Hernández Alcázar, Ascânio Maria Martins Monteiro - Ascânio MMM, Asier Mendizabal, Attila Kovács, Avigdor Arikha, Azucena Vieites, B. Wurtz , Balint Szombathy, Baltasar Lobo, Barbara Probst, Barry Flanagan, Bayrol Jiménez, Beatriz González, Bel Fullana, Belén Rodríguez González - Belén, Bene Bergado, Benjamín Palencia, Bernard Frize, Bernardí Roig, Bernardo Ortiz Campo, Bernd Ribbeck, Bertrand Lavier, Bill Thompson, Björn Dahlem, Blanca Muñoz Gonzalo, Bleda y Rosa , Bosco Sodi, Bouchra Khalili, Brian Donnelly - Kaws, Bruno Cidra, Bruno Pacheco, C.A.D.A. (Colectivo de Acciones de Arte) , Cabello/Carceller , Caio Reisewitz, Camilo Restrepo Zapata, Candice Lin, Candida Höfer, Carl Andre, Carla Filipe, Carles Congost, Carlos Aguirre, Carlos Aires, Carlos Arnaiz, Carlos Bunga, Carlos Cruz-Diez, Carlos Dell'Agostino - Kirin, Carlos Franco, Carlos Garaicoa, Carlos Irijalba Asurmendi, Carlos Motta, Carlos Rojas González, Carme Nogueira, Carmen Calvo, Carol Solar, Carolina Caycedo, Carolina Musalem Rosselot, Carolina Silva, Catalina Jaramillo Quijano, Catalina Swinburn Kufferath, Catarina Leitão, Cecilia Paredes, Cesar Paternosto, CEVDET EREK, Chema Cobo, Chema Madoz, Chiara Banfi, Chiharu Shiota, Christian Boltanski, Christoph Weber, Christopher Knowles, Claire de Santa Coloma, Clare Strand, Clare Woods, Claudia Wieser, Claudio Bravo, Clegg & Guttmann, Clemens von Wedemeyer, Colectivo Yeguas del Apocalipsis , Conrad Shawcross, Constantin Brancusi, Cristián Silva, Cristina García Rodero, Cristina Garrido, Cristina Iglesias, Cynthia Gutiérrez, Dalila Gonçalves, Dan Graham, Dan Rees, Dan Shaw-Town, Daniel Arsham, Daniel Blaufuks, Daniel Buren, Daniel Canogar, Daniel García Andújar - Daniel G. Andújar, Daniel Jacoby, Daniel Steegmann Mangrané, Daniel Verbis, Daniel Zeller, Daniela Ortiz de Zevallos, Danilo Dueñas, Darío Urzay, Darío Villalba, David Diao, David Ferrando Giraut, David Goldblatt, David Hockney, David Lamelas, David Magán, David Medalla, David Mutiloa, David Nash, David Peña Lopera, David Reed, David Rodríguez Caballero, David Salle, Denicolai & Provoost , Dennis Hollingsworth, Derek Sullivan, Didier Fiuza Faustino, Diego Bianchi, Diego del Pozo Barriuso, Diego Delas, Diego Santomé, Diogo Evangelista, Diogo Pimentão, Dis Berlín , Dominik Lang, Donald Baechler, Donald Judd, Dora García, Douglas Gordon, Ed Templeton, Edgar Jiménez, Edgar Martins, Edgar Negret, Eduardo Arroyo, Eduardo Chillida Juantegui - Eduardo Chillida, Eduardo Nave, Eduardo Ramírez Villamizar, Eduardo Stupía, Eduardo Terrazas de la Peña, Edwin Monsalve, Edwin Sánchez Parada, Elena Asins, Elena Bajo, Elena Damiani, Elena del Rivero, Elger Esser, Eli Sudbrack & Christopher Hamaide-Pierson - Assumed Vivid Astro Focus - AVAF, Elliot Urcuhuaranga Cárdenas - Elliot Tupac, Elmgreen & Dragset , Emanoel Alves de Araújo, Emanuel Seitz, Emilia Azcárate, Engel Leonardo , Enrico Castellani, Enrique Marty, Enrique Radigales, Eric Baudelaire, Erick Beltrán, Erik Parker, Erik Schmidt, Erika Verzutti, Erlea Maneros Zabala, Ernesto Neto, Ernst Ludwig Kirchner, Erwin Wurm, Esteban Lisa, Esteban Vicente, Estefanía Peñafiel Loaiza, Esther Ferrer, Eugenio Ampudia, Eugenio Fernández Granell - Eugenio Granell, Eugenio Merino, Eulàlia Valldosera, Eva Berendes, Eva Koch, Fabián Marcaccio, Facundo de Zuviría, Fausto Melotti, Federico Guzmán, Felipe Arturo, Felipe Ehrenberg, Felipe Rivas San Martín, Feliza Bursztyn, Fermín Jiménez Landa, Fernand Lèger, Fernanda Fragateiro, Fernando Bryce, Fernando García, Fernando Poyón, Fernando Prats, Fernando Renes, Fernando Sinaga, Fernando Zarif, Fernando Zóbel, Fidel Sclavo, Filipa César, Flavia Junqueira, Flavio Cerqueira, Flavio Garciandía, Florentine y Alexandre Lamarche-Ovize - Lamarche & Ovize, Florian Pumhösl, Folkert de Jong, Fragmentos Suspendidos , Francesc Ruiz Montserrat, Francesc Torres i Iturrioz - Francesc Torres, Francesco Arena, Francesco Clemente, Francisco Bores, Francisco Casas, Francisco Leiro, Francisco Ruiz de Infante, Francisco Sobrino, Francisco Tropa, François Bucher & Lina López , Françoise Janicot, Frank Gerritz, Frank Nitsche, Franz Ackermann, Franz West, Fred Sandback, Fredi Casco, Friedrich Vordemberge-Gildewart, Gabriel Kuri, Gabriel Lima, Gabriel Valansi, Gabriela Albergaria, Gavin Turk, Gayle Chong Kwan, Georg Herold, Geraldo de Barros, Gerardo Rueda, Germaine Kruip, Germán Gómez González, Giandomenico Tonatiuh Pellizzi - G.T. Pellizzi, Gianfranco Foschino, Gil Heitor Cortesão, Gilberto Zorio, Gintaras Didziapetris, Giorgio Griffa, Girbent , Glenda León, Gonçalo Pena, Gonçalo Sena, Gonzalo Lebrija, Graciela Carnevale, Graciela Sacco, Gregorio Peño Velasco, Gregorio Vardanega, Greta Alfaro, Gui Mohallem, Guillaume Leblon, Guillem Nadal, Guillermo Mora, Guillermo Pérez Villalta, Guillermo Rubí, Gustavo Speridião, Gwenneth Boelens, Günter Umberg, Günther Förg, Gyula Halász - Brassaï, Hannah Collins, Hans Georg Kern - Georg Baselitz, Hans Op de Beeck, Hans-Peter Feldmann, Harun Farocki, Hassan Sharif, Héctor Zamora, Heimo Zobernig, Helena Almeida, Henri Laurens, Henri Matisse, Herbert Brandl, Herbert Hamak, Herminio Álvarez, Hernán Marina, Hiraki Sawa, Hiroshi Sugito, Hisae Ikenaga, Hiwa K, Horst P. Horst, Hreinn Fridfinnsson, Hugo Canoilas, Hugo Fontela, Hulda Guzmán, Humberto Rivas, Ian Davenport, Ian Monroe, Ian Waelder, Icaro Zorbar, Idris Khan, Idurre Alonso, Ignacio Criado Barranco - Nacho Criado, Ignacio Uriarte, Ignasi Aballí, Igor Jesus , Ilya y Emilia Kabakov , Imi Knoebel, Imma Ávalos Marquès - Alicia Kopf, Iñigo Manglano-Ovalle, Inmaculada Salinas, Irene Grau, Iris Schomaker, Iris Van Dongen, Isa Melsheimer, Israel Meza Moreno - Moris, Itziar Okariz, Iván Argote, Ivan Grilo, Iván Hurtado, Iván Navarro, Ivan Serpa, Izaskun Monfort Aurteneche, Jacob Kassay, Jacobo Castellano, Jacques Bedel, Jacques Lipchitz, Jaime Burguillos, Jaime Davidovich, Jaime de la Jara, Jaime Pitarch, Jaime Tarazona, James Clar, James Lee Byars, James English Leary, Jan Dibbets, Jan Fabre, Jan Hendrix, Janaina Tschäpe, Jannis Kounellis, Jason Martin, Jaume Plensa, Javier Bustos Ramos - JaviBustos, Javier Garcerá, Javier Peñafiel, Javier Vallhonrat, Jean Arp - Hans Arp, Jean Metzinger, Jean-Marc Bustamante, Jean-Paul Riopelle, Jeppe Hein, Jessica Stockholder, Jessica Warboys, Jesús Pedraza Villalba, Jesús Rafael Soto - Jesús R. Soto, Jimmie Durham, Jiri Georg Dokoupil, JIS , Joan Brossa, Joan Cortés, Joan Fontcuberta, Joan Hernández Pijuan, Joan Miró, Joana Cera, Joana Vasconcelos, João Louro, João Onofre, João Penalva, João Queiroz, João Tabarra, Joao Vilhena, João Maria Gusmão + Pedro Paiva , Joaquín Barón, Joaquín Torres-Garcia, Joëlle Tuerlinckx, Joep van Lieshout - Atelier Van Lieshout, Johanna Calle, John Baldessari, John M. Armleder, Jon Mikel Euba, Jonathan Hammer, Jonathan Hernández, Jonathan Lasker, Jonathan Meese, Jonathan Millán, Jonathan Monk, Jordi Alcaraz, Jordi Bernadó, Jordi Colomer, Jordi Mitjà, Jordi Teixidor, Jordi Pablo , Jorge Macchi, Jorge Mayet, Jorge Mendez Blake, Jorge Perianes, Jorge Ribalta, Jorge Yeregui Tejedor, Jorge Enrique Magyaroff, Jorge Pedro Nuñez, José Álvaro Perdices, Jose Dávila, José Díaz, José Guerrero, José Hidalgo-Anastacio, Jose Horacio Martinez, José Loureiro, José Lourenço, José Spaniol, Jose Vera Matos, José Antonio Hernández-Díez, José Antonio Suárez Londoño, José Eduardo Yaque Llorente - José Yaque, José Emilio Gañán Sequeiro, José Luis Serzo - Blinky R. Rodríguez, José Manuel Ballester, José Manuel Broto, José María Fernandes Marques - José de Guimarães, José María Guijarro, José María Yturralde, José Miguel Pereñiguez, José Pedro Croft, José Pedro Godoy, Josef Albers, Juan Araujo, Juan Asensio, Juan Barjola, Juan Batlle Planas, Juan Correa, Juan de Sande, Juan del Prete, Juan Genovés, Juan Hidalgo Codorníu, Juan Muñoz, Juan Navarro Baldeweg, Juan Pérez Agirregoikoa, Juan Ugalde, Juan Uslé, Juan Fernando Herrán, Juan José Aquerreta, Juan Luis Moraza, Juanli Carrión, Juli González i Pellicer - Julio González, Julia Spínola, Julia Rometti & Victor Costales , Julian Opie, Julião Sarmento, Julien Crépieux, Julieta Aranda, Julio Le Parc, Jürgen Drescher, Kaarina Kaikkonen, Kader Attia, Kajsa Dahlberg, Karin Kneffel, Karin Sander, Karmelo Bermejo, Katharina Grosse, Kati Heck, Kiki Smith, Kiko Pérez, Kiluanji Kia Henda, Kimsooja , Knopp Ferro, Koenraad Dedobbeleer, Kveta Pacovská, Laercio Redondo, Lake Verea , Lara Almarcegui, Laura Lamiel, Laura Miranda, Laura Salguero, Lawrence Carroll, Lawrence Weiner, Lea Lublin, Leiko Ikemura, Lenora de Barros, Leo Villareal, Leonor Antunes, Letícia Parente, Leyla Cárdenas Campos, Liam Gillick, Libia Castro, Liliana Angulo, Liliana Porter, Liliana Sánchez Rojas, Linarejos Moreno, Lino Lago Barreiro, Lluís Hortalà, Lluís Lleó, Lola Lasurt, Lorena Amorós Blasco, Loreto Martínez Troncoso, Lothar Charoux, Lotty Rosenfeld, Lúa Coderch, Luca Pozzi, Lucia Koch, Lucia Laguna, Luciano Fabro, Luciano Figueiredo, Lucio Fontana, Lucio Muñoz, Luis Camnitzer, Luis Feito, Luis Gordillo, Luis Molina-Pantin, Luis Paulo Costa, Luis Tomasello, Luis Fernando Roldán - Luis Roldán, Lygia Clark, Lygia Pape, Lynne Cohen, Mabel Palacín, Maca - Macaparana, Maggie Cardelús, Maha Maamoun, Manfred Pernice, Manolo Millares, Manolo Valdés, Manu Muniategiandikoetxea, Manuel Caeiro, Manuel Calderón, Manuel Fernández, Manuel Franquelo, Manuel León Moreno, Manuel Rivera, Manuel Valencia Alonso, Manuel Vilariño, Mar Arza, Marc Larré Miranda, Marcel Broodthaers, Marcela Cárdenas Restrepo, Marcela Gutiérrez, Marcelo Brodsky, Marcelo Viquez, Marco Maggi, Marco Mojica, Marcos Avila Forero, Marcos López, Mari Puri Herrero, Maria Loboda, Maria Zahle, Maria Alejandra Garzón - Suntuosa Vulgaridad, María José Arjona, Mariana Castillo Deball, Marina Abramovic, Marina Rodríguez Vargas - Marina Vargas, Mario Merz, Mario Navarro, Mark Dion, Mark Francis, Mark Hagen, Markus Linnenbrink, Markus Oehlen, Marlon de Azambuja, Martha Boto, Martí Anson, Martí Cormand, Martín Chirino, Martin Creed, Martín Legón, Martin Parr, Martín Soto Climent, Martín Vitaliti, Martin Walde, Martina Klein, Marwa Arsanios, Massimo Bartolini, Mateo López, Mateo Maté, Mathias Goeritz, Mathieu Mercier, Matías Duville, Matias Faldbakken, Matt Connors, Matt Keegan, Matt Mullican, Matt Saunders, Matthew Ronay, Matthias Dornfeld, Maurício Dias & Walter Riedweg - Dias & Riedweg, Mauro Cerqueira, Max Gómez Canle, Max Neumann, Mel Ramos, Melanie Gilligan, Melanie Smith, Mercedes Elena González, Merlin Carpenter, Michael Biberstein, Michael Cline, Michael Müller, Michael Najjar, Michal Budny, Michel Pérez - Pollo, Michelangelo Pistoletto, Michiel Ceulers, Miguel Aguirre, Miguel Trillo, Miguel Ángel Campano, Miguel Ángel Gaüeca, Miguel Ángel Rojas, Miguel Angel Tornero, Miki Leal, Milagros de la Torre, Milena Muzquiz, Miquel Barceló, Miquel Mont, Mira Schendel, Miren Doiz, Miroslaw Balka, Mitsuo Miura, Mladen Stilinovic, Moisés Mahiques, Moisés Mañas, Mónica Restrepo Herrera, Monika Grzymala, Montez Magno de Oliveira, Montserrat Soto, Mounir Fatmi, MP & MP Rosado , Musa Paradisiaca , Nacho Martín Silva, Nadín Ospina, Nahuel Vecino, Natalia Stachon, Naufus Ramírez-Figueroa, Nazareno Rodrigues Alves, Nely Meyer, Nerea Ubieto, Néstor Sanmiguel Diest, Nico Munuera, Nicolás Bacal, Nicolás Franco Guzmán, Nicolas Grospierre, Nicolás Guagnini, Nicolás Lamas, Nicolás Robbio, Nigel Hall, Nil Yalter, Noemí Méndez, Nono Bandera, Norbert Bisky, Nuno Ramos, Nuno Sousa Vieira, Núria Güell, Ola Kolehmainen, Ola Vasiljeva, Olafur Eliasson, Ólafur Ólafsson, Olga de Amaral, Omar Barquet, Ómar Rayo, Oreet Ashery, Oriol Vilanova, Oscar Carrasco Ragel, Óscar Domínguez, Óscar Murillo, Óscar Santillán, Oskar Schlemmer, Otto Berchem, Otto Zitko, Pablo Accinelli, Pablo Gargallo, Pablo Genovés, Pablo Gómez Uribe, Pablo Palazuelo, Pablo Picasso, Pablo Rasgado, Pablo Valbuena, Paloma Polo Carreño, Patricia Esquivias, Patricia Gómez & M.ª Jesús González , Patricio Reig, Patrick Hamilton, Paul Klee, Paul Neagu, Paul Winstanley, Paula Rego, Paulo Nozolino, Pavel Büchler, Pavel Pepperstein, Pedro Barateiro, Pedro Cabrita Reis, Pedro G. Romero, Pedro Neves Marques, Pedro Segundo Mardones Lemebel - Pedro Lemebel, Pelayo Ortega, Pello Irazu, Pep Agut, Pep Duran, Pepe Espaliú, Per Kirkeby, Pere Llobera, Perejaume , Peter Blake, Peter Downsbrough, Peter Halley, Peter Krauskopf, Peter Roehr, Peter Zimmermann, Phil Collins, Phil Frost, Philipp Fröhlich, Philippe Decrauzat, Philippe Hernandez, Pia Camil, Pier Stockholm, Piero Manzoni, Pierre Alechinsky, Pierre Gonnord, Pieter Schoolwerth, Pilar Albarracín, Pinchas Burstein - Maryan, Pratchaya Phinthong, Primoz Bizjak, Priscilla Monge, Rachel Howard, Rafa Macarrón, Rafa Munárriz, Rafael Canogar, Rafael Cidoncha, Rafael Lozano-Hemmer, Raha Raissnia, Rainer Splitt, Ralf Ziervogel, Ramiro Chaves, Ramón Serrano, Rasmus G. Nilausen, Raúl Cordero, Raúl Hevia, Rebecca Horn, Regina de Miguel, Regina Gimenez, Regina Silveira, Regina José Galindo, Ricardo Alcaide, Ricardo Coello Gilbert, Ricardo León, Ricardo Rendón, Richard Estes, Richard Lindner, Richard Mosse, Richard Serra, Richard Venlet, Rinus Van de Velde, Rita McBride, Rita Ponce de León, Robert Barry, Robert Doisneau, Robert Mangold, Robert Mapplethorpe, Roberta Lima, Roberto Aizenberg, Roberto Matta, Rochelle Costi, Rodolfo Díaz Cervantes, Rodrigo Carreño Rio, Rodrigo Martín Freire, Rodrigo Oliveira, Rogelio López Cuenca, Roger Parry, Roland Fischer, Roman Ondák, Rosa Barba, Rosa Brun, Roy Lichtenstein, Rubén Grilo, Rubén Guerrero García, Rubén Ramos Balsa, Rui Pedro Jorge, Rui Toscano, Ryan Gander, Ryszard Wasko, Saâdane Afif, Sabine Finkenauer, Sabine Hornig, Sam Falls, Samy Benmayor, Sandra Cinto, Sandra Gamarra Heshiki, Sandra Vasquez de la Horra, Sanja Ivekovic, Santiago Cárdenas Arroyo, Santiago Giralda Sato, Santiago Sierra, Santiago Villanueva, Sara Colinas Vallejo, Sara Grilo, Sara e André , Sarah Crowner, Sarah Morris, Sean Scully, Sebastián Díaz Morales, Secundino Hernández, Semíramis González Fernández, Sergi Aguilar, Sérgio Fingermann, Sergio Prego, Sergio Sanz, Sérgio Sister, Sergio Zevallos, Seydou Keïta, Silvia Rivas, Simeón Saiz Ruiz, Simon Edmondson, Sinta Werner, Slater Bradley, Sofia Hultén, Sofía Táboas, Sol LeWitt, Soledad Sevilla, Song Dong, Sonia Delaunay, Sophie Calle, Sophie Taeuber-Arp, Stefan Brüggemann, Stefan Müller, Stephan Ach, Stephan Balkenhol, Stéphane Dafflon, Stéphanie Saadé, Suso Fandiño, Susy Gómez, Sylvie Fleury, Tania Bruguera, Tatiana Echeverri Fernández, Teo Soriano, Teresa Burga, Teresa Lanceta, Teresa Margolles, Teresa Solar Abboud, Thilo Heinzmann, Thomas Ruff, Thomas Scheibitz, Thomas Werner, Thomas Zipp, Tiago Tebet, Tim Parchikov, Timothy Hyunsoo Lee, Ting Ting Cheng, Tobias Rehberger, Todd James, Tom Otterness, Tom Wesselmann, Tomás Espina, Tomás Saraceno, Tomislav Gotovac, Tony Oursler, Travis Somerville, Txomin Badiola, Ulises Carrión, Umberto Manzo, Usue Arrieta, Vasco Araújo, Veronika Kellndorfer, Vicente Vázquez, Vicky Uslé, Víctor Alba, Víctor Vasarely, Victoria Civera, Victorino Rosón, Vik Muniz, Vincenzo Castella, Vítor Pomar, Vlado Martek, Voluspa Jarpa, Waldo Díaz-Balart, Walter Swennen, Waqas Khan, Wassily Vasílievich Kandinsky - Wassily Kandinsky, Wilfredo Prieto, Willie Cole, Willie Doherty, Wim Delvoye, Wolfgang Tillmans, Xabier Salaberria, Xavier Arenós, Xavier Escribà, Xavier Grau, Ximena Garrido-Lecca, Xisco Mensua, Xoán Anleo, Yago Hortal, Yasumasa Morimura, Yigal Ozeri, Yonamine , Yorgos Sapountzis, Yuri Firmeza, Yves Oppenheim, Zoran Music, Zsolt Asztalos
Galerías participantes: +R maserre galeria, 3+1 Arte Contemporánea, Aanant & Zoo
ADN Galería, Adora Calvo, Air de París, akinci, Alarcón Criado Galería, Alexander Levy, Altxerri, Alvaro Alcázar, Andersen's Contemporary, Àngels Barcelona, Anita Beckers, Anita Schwartz, Antoine Levi, Arcade, Arredondo \ Arozarena, arróniz arte contemporáneo, Bacelos, Barbara Gross Galerie, Baró Galería, Barro, Belenius/Nordenhake, Bendana-Pinel Art Contemporain, Beta Pictoris Gallery / Maus Contemporary, Bitforms, carlier / gebauer, Carlos Carvalho - Arte Contemporánea, Carlos/Ishikawa, CarrerasMugica, Casa sin fin, Casa Triângulo, Casado Santapau, Cayón, Charim Galerie Wien, Christinger de Mayo, Christopher Grimes Gallery, Clifton Benevento, Corkin Galeria, Cristina Guerra Contemporary Art, D21 Proyectos de Arte, Dan Galeria, Dan Gunn, Daniel Marzona, Del Infinito Arte, Deweer Art Gallery, DiabloRosso, Document Art Gallery, Elba Benitez, Ellen de Bruijne, Emmanuel Hervé, Espacio Minimo, espaivisor, Esther Schipper, Estrany-de la Mota, etHALL, F2 Galería, Factoría de Arte Santa Rosa, Fernández-Braso, Filomena Soares, Formato Cómodo, Forsblom, Future Gallery, Galería 80M2 Livia Benavides, Galería adhoc, Galería Afa, Galería Baginski, Galeria Casas Riegner, Galería Crevecoeur, Galería de la Oficina, Galería Doce Cero Cero 12:00, Galería El Museo, Galería Elvira González, Galeria Emma Thomas, Galeria Graça Brandão, Galeria Jaqueline Martins, Galería Javier López & Fer Francés, Galería Jenny Vilá Arte Contemporáneo, Galeria Joan Prats, Galeria Le Guern, Galeria Leandro Navarro, Galeria Leme, Galería Luisa Strina, Galería Maior, Galería Maisterravalbuena, Galeria Mário Sequeira, Galería Marta Cervera, Galeria Millan, Galería Pedro Cera, Galería Pilar, Galeria Pilar Serra, Galeria Quadrado Azul, Galería Rafael Ortiz, Galería Sabrina Amrani, Galería Sextante - Arte Dos Gráfico, Galería T20, Galeria Vera Cortês, Galería Vermelho, Galerie Alberta Pane, Galerie Anhava, Galerie Barbara Thumm, Galerie Bärbel Grässlin, Galerie Bob Van Orsouw, Galerie Crone, Galerie Jocelyn Wolff, Galerie Jousse Entreprise, Galerie Krinzinger, Galerie Krobath Wimmer, Galerie Lelong, Galerie Mehdi Chouakri, Galerie Nadja Vilenne, Galerie Peter Kilchmann, Galerie Schleicher+Lange - Berlín, Galerie Sultana, Galerie Thomas Schulte, Galerie Zink, Galerija Gregor Podnar, Galleri Bo Bjerggaard, Galleri Nicolai Wallner, Galleria Cardi, Galleria Continua, Galleria Enrico Astuni, Galleria Raffaella Cortese, Gallerie Max Weber Six Friedrich, Gallery Taik Persons, garcía | galería, Gaudel de Stampa, gb agency / Level One, GDM... (Galerie de Multiples), Guillermo de Osma, Heinrich Ehrhardt, Helga de Alvear, Henrique Faría, Horrach Moyà, Ignacio Liprandi Arte Contemporáneo, In Situ, Instituto de Visión, Isabel Aninat, Ivan Gallery, Jérome Poggi Galerie, Johannes Vogt Gallery, Jorge Mara - La Ruche, JosédelaFuente, Josh Lilley Gallery, Juan Silió, Juana de Aizpuru, Kewenig Galerie, Klemm's, Krome Gallery Berlin, Kubikgallery, kuckei + kuckei, La Caja Negra Ediciones, LA galería - arte contemporáneo, Leon Tovar Gallery, Leto Gallery, Levy, Leyendecker, Louis 21 (L21), Lucía de la Puente, Luciana Brito Galeria, Luis Adelantado, Lyle O. Reitzel Gallery, Mai 36 Galerie, Marc Domènech (GMD), Marcelle Alix, Marlborough, Martin Asbæk Gallery, Max Estrella, Miau Miau, Michael Jon Gallery, Michel Soskine Inc., Miguel Marcos, Mirta Demare International Visual Arts, Moisés Pérez de Albéniz, Molnár Ani Galéria, mor · charpentier, Múrias Centeno, Nächst St. Stephan Rosemarie Schwarzwälder, NF/ Nieves Fernandez, Nils Staerk, NoguerasBlanchard, NoMíNIMO Espacio Cultural, Nueveochenta, P420, P74 Gallery, Parra & Romero, Pelaires Centre Cultural Contemporani, Pepe Cobo - Lima, PM8, Poligrafa Obra Gráfica, Ponce + Robles, ProjecteSD, prometeogallery di Ida Pisani, Proyecto Paralelo, Proyectos Ultravioleta, Rafael Pérez Hernando - Galería RPH, Ramos Mederos, Rolf Art, Rosa Santos, Senda, Silvia Cintra Galeria de Arte + Box 4, Southard Reid, Steve Turner Contemporary, Studio Trisorio Napoli, The Goma, Tim van Laere Gallery, Travesia Cuatro, Valenzuela Klenner Galería, Vera Munro, Viltin, Waterside Contemporary, West, Wien Lukatsch - Barbara Wien & Wilma Lukatsch, Xavier Fiol, Y Gallery New York, Yael Rosenblut, Yautepec, Zak Branicka
Enlaces oficiales Web 
Etiquetas:
Publicada el 03 jun de 2014      Vista 1,971 veces

Descripción de la Exposición

Colombia será el país invitado de la 34ª edición.

-------------------------------------------------------

-------------------------------------------------------

Listado de galerías asistentes

Obras expuestas en ARCOmadrid 2015 (9 Obras)

Llengua amb tàperes

Albert Pinya

Pintura

2ND NATURE

David Ferrando Giraut

Arte digital, Video arte

To Dan

Albert Pinya

Pintura

The Sea and The Waves

David Ferrando Giraut

Escultura, Arte sonoro


Actualizado

el 26 may de 2016 por ARTEINFORMADO

Descubre más obras en ARTEINFORMADO

{{ artwork.title | limitTo:16 }}, {{ artwork.year }}
{{ artwork.artistName | limitTo:28 }}

Noticias relacionadas

Compártelo en redes

Exposición en promoción

Exposición en promoción

ArtCity

Descárgate ArtCity, la app que te dice que exposiciones tienes cerca.

Más información

¡Suscríbase y reciba regularmente nuestro Boletín de Noticias del Mercado del Arte!

Suscribirme
volver arriba