XV Certamen de Creación Joven Valencia Crea 2014
Evento finalizado
05
may 2014
16
may 2014

Compártelo en redes

Premios / Dotación: Lista de ganadores
Premio nacional - Videoarte
1.500 euros
Premio Ciudad de Valencia - Videoarte
1.000 euros
Premio nacional - Diseño gráfico
1.500 euros
Premio Ciudad de Valencia - Diseño gráfico
1.000 euros
Premio nacional - Fotografía
1.500 euros
Premio Ciudad de Valencia - Fotografía
1.000 euros
Premio nacional - Cómic
1.500 euros
Premio Ciudad de Valencia - Cómic
1.000 euros
Edición: XV
Cuándo : 05 may de 2014 - 16 may de 2014
Dónde: Valencia, España
Organizada por: Ayuntamiento de Valencia
Inscripción:

Cerrada desde 16-05-2014

Bases de publicación Descargar bases
Dirigido a: Artistas
Enlaces oficiales Web 
Publicada el 18 sep de 2014      Vista 874 veces

Descripción del Premio

PREMIADOS Y MENCIONES ESPECIALES DEL XV CERTAMEN DE CREACIÓ JOVE – VALENCIA CREA 2014 Modalidad “MODA ADULTO” PREMIO NACIONAL: Nombre: Andrea López Soriano Título de la obra: “Winter Sleep” PREMIO CIUDAD DE VALENCIA: Nombre: Jacqueline Monter Tendero Título de la obra: “Hindu Soul” MENCIÓN ESPECIAL PREMIO NACIONAL: Nombre: María del Valle Martín Megía Título de la obra: “ALTERaciones” Modalidad “MODA INFANTIL” PREMIO NACIONAL: Nombre: Vivian Catherine Campbell Sanjurjo Título de la obra: “Colección Papel Kraft” PREMIO CIUDAD DE VALENCIA: Nombre: Elena Platonova Título de la obra: “Las Gafas Mágicas” MENCIÓN ESPECIAL PREMIO NACIONAL: Nombre: María García Castillejo Título de la obra: “Rainbow Warriors” Modalidad “CÓMIC” PREMIO NACIONAL: Nombre: Mar Silvestre Galotto Título de la obra: “Día de Playa” PREMIO CIUDAD DE VALENCIA: Nombre: Miguel Echevarría Valero Título de la obra: “Música del Mundo” MENCIÓN ESPECIALPREMIO NACIONAL: Nombre: Pere Devesa Peiró Título de la obra: “Genétiko” Modalidad “ARQUITECTURA” PREMIO NACIONAL: Se declara desierto. PREMIO CIUDAD DE VALENCIA: Colectivo Nombre: Rana Benyahya Nombre: Carlos Romero Gómez Nombre: Ignacio Cabrelles Cubes Nombre: Alexander Julio Pascual Thomas Título de la obra: “(RE)CREAR CIUDAD modus operandi” MENCIÓN ESPECIAL PREMIO CIUDAD DE VALENCIA: Nombre: Araceli Franco Gutiérrez Título de la obra: “Centro Enológico” MENCIÓN ESPECIAL PREMIO CIUDAD DE VALENCIA: Nombre: Alba Marina de Martín López Título de la obra: “Recorrer” Modalidad “DISEÑO DE INTERIORES” PREMIO NACIONAL: Nombre: Ariadna González Hernández Título de la obra: “En pocas palabras” PREMIO CIUDAD DE VALENCIA: Nombre: Pablo Pérez Monforte Título de la obra: “Espacio Poético” MENCIÓN ESPECIAL PREMIO NACIONAL: Nombre: Raquel Jorge Ramada Título de la obra: “Patois Publicity” Modalidad “FOTOGRAFÍA” PREMIO NACIONAL: Nombre: Jara López Ballonga Título de la obra: “En primera línea de playa” PREMIO CIUDAD DE VALENCIA: Nombre: María del Carmen Rubio Ortells Título de la obra: “Horses” MENCIÓN ESPECIAL PREMIO NACIONAL: Nombre: Antonio Guerra Casquero Título de la obra: “Less time than place” MENCIÓN ESPECIAL PREMIO NACIONAL: Nombre: Lucía García Calatayud Título de la obra: “Mini egos” Modalidad “DISEÑO INTERACTIVO/EN LA RED” PREMIO NACIONAL: Nombre: Javier Alejandro Lloret Pardo Título de la obra: “Puzzle Facade” PREMIO CIUDAD DE VALENCIA: Nombre: Alicia Vázquez Rodríguez Título de la obra: “Etnic” Modalidad “DISEÑO GRÁFICO” PREMIO NACIONAL: Colectivo Nombre: Elia Moliner Cantavella Nombre: Sara Martí de Veses Bochons Nombre: Enrique Cerdá Gras Título de la obra: “W?” PREMIO CIUDAD DE VALENCIA: Colectivo Nombre: Alcyone Romero Gräter Nombre: Pablo Valiente Ausina Nombre: Arizona Dylan Vitoria González Título de la obra: “It’s time” MENCIÓN ESPECIAL PREMIO NACIONAL: Colectivo Nombre: Víctor Segarra Melitón Nombre: Isabel Rojo Olivares Nombre: Ernesto Acebrón Piá Título de la obra: “REV.” MENCIÓN ESPECIAL PREMIO NACIONAL: Colectivo Nombre: Marta Ponte Fissgus Nombre: Karla Lesly Rosales García Título de la obra: “Frutilicius” MENCIÓN ESPECIAL PREMIO CIUDAD DE VALENCIA: Nombre: Pablo Francisco Vega Muñoz Título de la obra: “De Capitular A Capitular” MENCIÓN ESPECIAL PREMIO CIUDAD DE VALENCIA: Colectivo Nombre: Mónica Díaz Moro Nombre: Ana Sanjuan Buj Nombre: María Isabel Alonso Serrano Nombre: María Teresa García Cabañero Título de la obra: “En la Luna de Valencia” Modalidad “COMUNICACIÓN CORPORATIVA” PREMIO NACIONAL: Colectivo Nombre: Arturo García de Dionisio Matalí Nombre: Cristina Nieto Baviera Nombre: Paula Codoñer Muñoz Nombre: Yasmin Dgheim Ibrahim Título de la obra: “Onirium” PREMIO CIUDAD DE VALENCIA: Nombre: Mónica Casanova Huot-Sordot Título de la obra: “Woodo” MENCIÓN ESPECIAL PREMIO NACIONAL: Colectivo Nombre: Ana Almela Torras Nombre: Rebeca Brun Santiago Nombre: Inés Ruiz García Nombre: Júlia Ferrando González Título de la obra: “Isona” MENCIÓN ESPECIAL PREMIO NACIONAL: Colectivo Nombre: Teresa Martínez Miravé Nombre: Paolo Binetti Nombre: Inés Bernal Leal Nombre: Javier Arrais Gisbert Nombre: Isabel Fuster Ferrer Nombre: Ainhoa Martínez Zárate Título de la obra: “Sombrerería” MENCIÓN ESPECIAL PREMIO CIUDAD DE VALENCIA: Nombre: Vicente Solbes Bachiller Título de la obra: “Kavinski Lab” MENCIÓN ESPECIAL PREMIO CIUDAD DE VALENCIA: Colectivo Nombre: Julio Mas Parra Nombre: Marina Orihuel Pechuán Título de la obra: “Or’xots” Modalidad “DISEÑO DE PRODUCTO” PREMIO NACIONAL: Nombre: Ignacio José Frías Aleixandre Título de la obra: “Dos Pavos” PREMIO CIUDAD DE VALENCIA: Nombre: Vanesa Olmos García Título de la obra: “Lámpara Torch” MENCIÓN ESPECIAL PREMIO NACIONAL: Nombre: Eugenia Muriel Foces Picone Título de la obra: “Tenté” MENCIÓN ESPECIAL PREMIO CIUDAD DE VALENCIA: Nombre: Francisto Orti Ballester Título de la obra: “Plato para Sushi” Modalidad “CORTO” PREMIO NACIONAL: Nombre: Marcos Cabotá Samper Título de la obra: “24 horas con Lucía” PREMIO CIUDAD DE VALENCIA: Se declara desierto. MENCIÓN ESPECIAL PREMIO NACIONAL: Nombre: Javier Pascual Marco Rico Título de la obra: “Voluntario” MENCIÓN ESPECIAL PREMIO NACIONAL: Nombre: David Cordero García Título de la obra: “Mienin” Modalidad “VIDEOARTE” PREMIO NACIONAL: Nombre: Juan González Fornés Título de la obra: “I-linx” PREMIO CIUDAD DE VALENCIA: Nombre: Jonatan Cremades Sagaste Título de la obra: “Arrebatado” MENCIÓN ESPECIAL PREMIO NACIONAL: Nombre: Blanca Giménez Calpe Título de la obra: “Lugares fronterizos (Hogar)” MENCIÓN ESPECIAL PREMIO CIUDAD DE VALENCIA: Nombre: Vivian Catherine Campbell Sanjurjo Título de la obra: “Necrosis” Modalidad “MÚSICA” PREMIO NACIONAL: Nombre: Josep Mira Tomás Título de la obra: “Un mar de agujas” PREMIO CIUDAD DE VALENCIA: Nombre: Brian Santiago Martínez Rodríguez Título de la obra: “Suite de Cámara” MENCIÓN ESPECIAL PREMIO CIUDAD DE VALENCIA: Colectivo Nombre: Edgar Carrión Llorens Nombre: Álvaro Martínez Cuadros Título de la obra: “Estructuras” Modalidad “POP-ROCK” PREMIO NACIONAL: Colectivo Nombre: Joecar Hanna Zhang Nombre: David Gabriel Doubtfire Pellicer Nombre: Carlos Cano Marquina Nombre: Felipe Thompson Marchuet Nombre: Thomas Andrew Jackson Título de la obra: “Loud Intertitles” PREMIO CIUDAD DE VALENCIA: Colectivo Nombre: Jorge Sempere Torregrosa Nombre: Sandra Ferrer Grau Nombre: Miguel Tatay García Nombre: Antonio Cárdenas Aguilar Título de la obra: “Gran baile de música moderna” MENCIÓN ESPECIAL PREMIO NACIONAL: Colectivo Nombre: Francisco José Gordo Gilo Nombre: José Antonio Rivero Gordo Nombre: Daniel Manuel Rato Domínguez Nombre: David Morro Borrega Título de la obra: “Party Logistics” MENCIÓN ESPECIAL PREMIO CIUDAD DE VALENCIA: Nombre: Didac Corbi Albella Título de la obra: “You are The One” Modalidad “DISEÑO GASTRONÓMICO” PREMIO NACIONAL: Nombre: Alberto Luján Mor Título de la obra: “Malvarrosa’s Food”

Documentos relacionados

Actualizado

el 25 ene de 2018 por ARTEINFORMADO

Descubre más obras en ARTEINFORMADO

{{ artwork.title | limitTo:16 }}, {{ artwork.year }}
{{ artwork.artistName | limitTo:28 }}
Compártelo en redes
Premio en promoción
25 jun - 15 ago
Concurso Anual de Artes Visuales Contemporáneas de América Latina
Nueva York, New York, Estados Unidos
Premio en promoción
ArtCity

Descárgate ArtCity, la app que te dice que exposiciones tienes cerca.

Más información

¡Suscríbase y reciba regularmente nuestro Boletín de Noticias del Mercado del Arte!

Suscribirme
volver arriba