SANTIAGO
MIERCOLES 14 NOVIEMBRE
Universidad de Chile, Facultad de Teatro
18:30 Fidel Barandiarán/ Mauricio Vargas Perú/Chile
19:00 Smitha Cariappa India
19:30 Fausto Gracia México
20:00 Carola Navia Chile
20:30 Gustavo Solar Chile
21:00 Mila Berrios Chile
21:30Carlos Martiel Cuba
JUEVES 15 NOVIEMBRE
Universidad de Chile, Facultad de Teatro
18:30 Chuyia Chia Singapure/ Malasia
19:00 Aníbal Sandoval Chile
19:30 Tomás Henríquez Chile
20:00 Ariel Lúquez Argentina
20:30 Jorn Burmester, Anja Ibsch, Joy Harder, Francesca Romana Ciardi Alemania
21:00 Posta Sur Chile
21:30 Willem Wilhelmus Finlandia
VIERNES 16 NOVIEMBRE
... style='text-align:justify;vertical-align:baseline'>Centro Cultural Palacio la Moneda
18:00 Georgina Canifrú Chile
18:30 Jorge Restrepo Colombia
19:00 Natascha de Cortillas Chile
19:30 Sabrina Kadiajh Argentina
20:00 Eva Elena García Tronconis Venezuela
20:30 Jimena Brescia Argentina
21:00 KATRINAMURI Austria
21:30 María José Contreras Chile
22:00Gonzalo Rabanal Chile
SABADO 17 NOVIEMBRE
Galería Metropolitana, Pedro Aguirre Cerda.
16:00 Camila Delgado Chile
16:30 Daniela Toro Chile
17:00 Karina Prudencio Chile
17:30 Alejandro Jaramillo Colombia
18:00 Fernando Andreo Chile
18:30 Wagner Rossi Campos Brasil
19:00 Samuel Ibarra Chile
19:30 Johan Mijail República Dominicana
VALDIVIA
LUNES 19 NOVIEMBRE
MAC, Museo de Arte Contemporáneo, Valdivia
19:00 Fausto Gracia México
19:30 Felipe Bittencourt Brasil
20:00 Aníbal Sandoval Chile
20:30 Gustavo Solar Chile
21:00 Gonzalo Rabanal Chile
MARTES 20 NOVIEMBRE
MAC, Museo de Arte Contemporáneo, Valdivia
19:00 Jessica Fairfax Hirst USA
19:30 Santiago Cao Argentina
20:00 Joy Harder Alemania
20:30 Patricio Curihual Chile
21:00 Perpetua Rodriguez Chile
MIERCOLES 21 NOVIEMBRE
MAC, Museo de Arte Contemporáneo, Valdivia
19:00 Christina Georgiou Chipre
19:30 Natalie Loveless Canadá
20:00 Smitha Cariappa India
20:30 Cecilia Stellini Brasil
21:00 Jorn Burmester Alemania
JUEVES 22 NOVIEMBRE
MAC, Museo de Arte Contemporáneo, Valdivia
19:00 Rodolphe Ives- Lapointe Canadá
19:30 KATRINAMURI Austria
20:00 Wuatanaz Chile
20:30 Chuyia Chia Singapur/Malasia
21:00 Karine Turcot Canadá
21:30 Francesca Romana Ciardi Alemania
VIERNES 23 NOVIEMBRE
MAC, Museo de Arte Contemporáneo, Valdivia
19:00 Anja Ibsch Alemania
19:30 Roberto de la Torre México
20:00 Gabriela Alonso Argentina
20:30 Wagner Rossi Campos Brasil
21:00 Santiago Contreras Bolivia
21:30 Georgina Canifrú Chile
SABADO 24 NOVIEMBRE
MAC, Museo de Arte Contemporáneo, Valdivia
19:00 Emilio Santisteban Perú
19:30 Willem Wilhelmus Finlandia
20:00 Elena Tejeda Perú
20:30 Cinthia Mendoça Brasil
21:00 Helene Lefebvre Canadá
21:30 Heike Pfingsten Alemania
22:00 Pascale Grau Suiza
Entrada actualizada el el 26 may de 2016
Infórmanos si has visto algún error en este contenido o eres este artista y quieres actualizarla. O si lo prefieres, también puedes ponerte en contacto con su autor. ARTEINFORMADO te agradece tu aportación a la comunidad del arte.
Suscríbete al canal y recibe todas las novedades.
Recibir alertas de exposicionesMadrid, España
Galería Pedro Cera - Madrid / Madrid, España
Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofía (MNCARS) / Madrid, España
Actualidad
Online
Suscríbete al canal y recibe todas las novedades.
Recibir alertas de exposiciones